Детская частная клиника и стоматология в Калининграде
Калининград, Московский пр,, 1-3, +7 (4012) 55-77-55
Калининград, Ген. Челнокова, 25, +7 (4012) 55-77-55

Готовим деток к осени

18.08.2018

На сегодняшний день почти треть школьников и детей детсадовского возраста относятся к категории «часто и длительно болеющих». Задача врачей и родителей в этой ситуации направить все усилия на предупреждение заболеваний дыхательных путей, особенно в осенне-весенний период, когда детский организм наиболее уязвим. Рекомендуем обратить внимание на один из самых эффективных физиотерапевтических методов, позволяющих добиваться потрясающих результатов без применения медикаментов.

Речь идет о галотерапии (спелеотерапии) - лечении, основанном на применении искусственного микроклимата, близкого по параметрам к условиям естественных подземных соляных пещер и спелеолечебниц.

Ранее для получения такой терапии врачи направляли пациентов на санаторно-курортное лечение в места, располагающие естественными или искусственно созданными условиями для спелеолечения. Сегодня калининградцы имеют возможность пользоваться услугами соляной комнаты, не покидая пределы города. В медицинском центре «Эдкар-Мед» с апреля 2016 года работает полноценная галокамера, оборудованная в соответствии со всеми современными требованиями. Можете быть уверены, что результат, полученный здесь, будет полностью соответствовать эффекту от посещения природного соляного грота.

Чем галотерапия поможет Вам и Вашему ребенку?

Доказано, что посещение соляной комнаты с профилактической целью позволяет значительно снизить вероятность острых респираторных заболеваний. Кроме того, многочисленными клиническими наблюдениями подтверждено, что галотерапия обладает выраженными противовоспалительным, муколитическим (разжижение и выведение мокроты из легких), противоотечным и дренирующим действием, оказывает стабилизирующее влияние на различные звенья местных и общих защитных механизмов.

Именно поэтому спектр показаний для назначения курса, помимо профилактики ОРВИ, включает аллергии, бронхиальную астму, хронические бронхиты, болезни ЛОР-органов (сосудистые и аллергические патологии носа и пазух, хронические воспаления носа и пазух, хронические воспаления в глотке, отиты).

Положительное действие оказывает пребывание в соляной комнате и на нервную систему ребёнка. Оригинальная обстановка комнаты способствует восстановлению процессов торможения в ЦНС.

Сколько стоит посещение галокамеры?

Лечение доступно практически для любого семейного бюджета. Наиболее выгодным вариантом будет приобретение абонемента на курсовое посещение:

  • 10 посещений для взрослых - 1000р.
  • 10 посещений для детей - 800 р.
  • 1 посещение для взрослых - 150 р.
  • 1 посещение для детей - 100 р.

Очевидно, что при столь положительном терапевтическом и профилактическом эффектах посещение соляной пещеры является менее затратным, чем классические схемы лечения с рядом побочных влияний на организм ребенка.

 

Более подробная информация и запись на процедуры в регистратуре поликлиники «Эдкар Мед» по телефону: 34-19-71. Адрес: г. Калининград, ул. Баграмяна, 14 (напротив музея «Мирового океана»).

Противопоказания к процедуре:

  • выраженное острое заболевание бронхолегочной системы;
  • грипп, ОРВИ с лихорадкой и высокой интоксикацией;
  • кровохарканье и склонность к нему;
  • легочная недостаточность 3 степени;
  • гипертоническая болезнь 2б и 3 стадии;
  • прогрессирующая хроническая коронарная недостаточность;
  • острые и хронические декомпенсированные заболевания;
  • злокачественные новообразования.